Отзывы о провайдерах домашнего интернета Самары
На нашем сайте собраны только реальные мнения об услугах провайдеров
Быстрый интернет. Подключила уже год назад на 9 просеке и не жалею. Взяла сразу пакетный тарифный план интернет, тв и телефон, все работает хорошо, без нареканий. Просто хочу сказать тем, кто сомневается не обращать внимание, если вы где-то нашли плохие отзывы про эту компанию, то не думайте и подключайте, все отлично (по крайней мере по кабелю в районе просек). Просто жалко, что я столько лет просидела без связи и в итоге все-равно заплатила 20000 рублей за подключение, хотя можно было уже года 4 пользоваться качественным интернетом.
Всё гуд. Интернет работает, в общем-то стабильно. Проваливался пару раз, но это арендодатель помещения тут химичил. В целом и скорость, и вай-фай, устраивают. Оборудование так же в норме. В техподдержку обращался, всё доступно объяснили ребята.
При выборе учтите: пользователи чаще оставляют негативные комментарии
При положительном опыте абонент просто продолжает пользоваться интернетом
Все работает отлично, серьезных нареканий нет
С каждым днём всё хуже и хуже. Утром отключилось ты,прислали техника только к 18 часам.оказалось подключали другую квартиру несколькими этажами ниже и техник решил что мы не являемся клиентами дом.ру(видимо имеет на это право)и наш кабель отсоединил,после подключения сбились все каналы но это пол беды,пропала картинка,как при совдепии(рябь,за место звука только шипение)техник мне сказал что проблема в делителе,который у меня блин в стене замурован,его прибор так показал,странное совпадение, теперь предлагают кинуть кабель на прямую т.е.сверлить ещё раз стену.мы клиенты дом.ру 6 лет,последние 1,5 года это контора оставляет один негатив,это я привёл только один из примеров, всё же решили отключаться от них.а тот кто выше оставил комментарий из самары похоже сотрудник дом.ру,хуже них только теленет.обходите их стороной,не верьте рекламе,заплатите всё равно больше, качества не дождётесь,техники полуобмороки,у вас разрыв кабеля от инетапришол со спец прибором начал искать разрыв,на мой вопрос ну и где разрыв он ответил незнаю у меня прибор метров на пять ошибается и что пока я не поменяю кабель он больше не придёт,каждый суслик в поле агроном.
Не подключайтесь, пожалеете.. Очередная авария за последний год, в очередной раз техподдержка не берет трубку. Информации про то, что же произошло и когда ждать чуда тоже нигде нет. А сегодня пятница, вечер.. Ну да догадывается, до понедельника ситуация не прояснится. И ладно бы это единственный раз.. Кстати, если вам вдруг понадобится перезагрузить роутер или компьютер, подключенный от провода провайдера ночью, то до утра интернета у вас не будет. Почему? Да вот такой вот у них особенный режим работы серверов. Техподдержка(если посчастливилось до неё дозвониться) это проблемой не считает, говорит что всегда так было и сделать никто ничего не может. Начальство повыше арт звонке с информационной линии обещает перезвонить, ждём уже год, видимо слишком заняты.
Боитесь ошибиться с провайдером?
Подключайтесь с нами и если в течение 90 дней что-то пойдёт не так - мы переподключим вас к другому провайдеру и оплатим первый месяц
Бонус 500 ₽
при подключении
Цена от провайдера без доплат и комиссий
Гарантия 90 дней
на подключение
Бесплатная консультация специалиста
Плохой интернет . Невозможно дозвониться в службу поддержки, постоянно занято, в последний год интернет просто некачественный приходиться постоянно перезагружать роутер , буду переходить на другого провайдера
Теленет тв худший интернет от худшего провайдера. Самый плохой провайдер в самаре. Каждый день аварии, обрывы и прочее. Раньше такого не было. Такое ощущение что руководство просто заелось и последние 2 года все скатилось ниже плинтуса. Переключаюсь на другова провайдера.
Плохой интернет и обслуживание на низком уровне. Разочарован компанией аист. Ещё те аферисты. Не ведитесь на эту компанию. Она не клиентоориентирована. Обманывают. Даже с тех.поддержкой вечные проблемы. Как сказали у нас идёт модернизация поэтому баланс не показывает корректно. Даже не смогли оповестить об этой проблеме клиентов. Руководство тоже не очень. Не помогает и не может рассмотреть жалобу клиентов. Делайте выводы. И неподключайте такое удобренное поле. Лучше выбирайте других интернет-провайдеров.
Качественные услуги связи.. Пользуюсь услугами этого провайдера около 7 лет. Поначалу был модем, небольшая скорость и 40 каналов тв. Со временем менялось оборудование, происходила модернизация услуги связи становились все качественнее. Сейчас у меня скорость 100мб/с куча каналов в hd качестве и все это за приемлемые деньги. За всё время пользования ни разу не пожалел о подключению к мв-самара.
[Надоели] !!!!!!!!!!!. Ей богу вынудили !!!!!!! Зла не хватает !!!! Позвонила один раз, узнать какие есть провайдеры в моём доме. Оформили заявку и названивают теперь каждый день по несколько раз !!!! Каждому сотруднику объяснила, что необходимость отпала, попросила удалить эту заявку и каждый сказал, что удалит !!! Что за наглая ложь ???!!! Если мне так и продолжаю названивать !!! Никогда, не порекомендую, не подключусь из-за такого ужасного сервиса! Ну и конечно же расскажу свой опыт в общение с этой организацией, окружающим которые захотят подключиться !!!!!!!!!
Какой провайдер лучший в Самаре?
В Самаре есть несколько основных компаний, оказывающих телекоммуникационные услуги: Ростелеком, билайн, МегаФон, МТС, ТТК.
Каждый из них привлекает акционными предложениями и высокой скоростью.
Советуем при выборе будущего поставщика интернета ориентироваться на:
- стоимость предложений;
- скорость;
- акции/скидки;
- качество обслуживания.
Отзывы о провайдерах города Самары
На нашем сайте собраны только реальные мнения об услугах разных телекоммуникационных компаний. При выборе учтите, что пользователи чаще оставляют негативные комментарии. При положительном опыте абонент просто продолжит пользоваться домашним интернетом и отзыв оставит в редких случаях.
Вы долистали до конца!
Добрый день! К сожалению по Вашему отзыву сложно понять с какими сложностями Вы столкнулись при пользовании услугой от нашей Компании. Если в настоящий момент вопрос до сих пор актуален, просим направить информацию (номер услуги, номер договора, адрес подключения, ФИО на кого оформлен договор и описание ситуации) на электронный адрес: smirnova@aist.net.ru. Возможно после решение Вы измените мнение о нас. Приносим извинения за возможные неудобства, вызванные модернизацией нашего программного обеспечения.