Дом.ру (Dom.ru) — интернет-провайдер Рязани

Подключение
+7 (800) 100-90-41
Техподдержка
+7 (800) 250-77-77
Оставить заявку
Проверить доступность Дом.ру по адресу
Введите улицу
    Дом
      Куда
      показать тарифы

      Дом.ру – это российский провайдер, поставляющий домашний интернет со скоростью до 1000 Мбит/с и цифровое телевидение с 181 каналами. Стабильный и высокоскоростной сигнал достигается благодаря оптическим сетям, проведённым прямо до здания или до оборудования. А для новых клиентов действуют скидки до 50% на первые месяцы использования тарифа.

      Преимущества провайдера Дом.ру в Рязани

      • Высокоскоростной сигнал со скоростью от 100 до 1000 Мбит/с.
      • Тарифы разделены на категории: для игр, развлечений, просмотра кино или просто для квартиры. Так быстрее и проще подобрать предложение под свой образ жизни.
      • К тарифу можно добавить 3 из 5 онлайн-кинотеатров, доступ к которым входит в стоимость. В каждом из видеосервисов есть свой уникальный контент, который не встретишь на других платформах. С подпиской на несколько сервисов развивается насмотренность.
      • Доступ к одному аккаунту на видеосервисах до 10 устройствам.
      • Приставка Movix с качеством видео Ultra HD 4K и стереозвуком.
      • Возможность проматывать эфиры, записывать телепередачи, ставить на паузу видеоряд.
      • Собственный сервис по настройке и ремонту любого оборудования в вашем доме: от модема до телевизора. Стоимость услуг для клиентов Дом.ру намного ниже, чем в Рязани.
      • Скидки до 50% на первые 3 месяца пользования тарифом.
      • Возможность быстро менять тариф и его условия в личном кабинете мобильного приложения или официального сайта.
      • Мощные роутеры, поддерживающие до 150 устройств. Некоторые из них управляются через мобильное приложение, а ещё они защищены от кибератак и в них встроен родительский контроль, который подключается через приложение.
      • В развлекательных тарифах в стоимость включены игры от платформы GamersBase Plus и книги от Литрес.
      • Пакет услуг можно настроить самостоятельно: выбрать скорость, онлайн-кинотеатры, телеканалы, сервисы для развлечений, добавить антивирусы Kaspersky и Dr.Web и оборудование.
      • Услуга «Интернет для новосёлов», позволяющая провести работы во время ремонта – заранее продумать расположение розеток и установить их, проложить кабель и спрятать под плинтус. Заранее ничего оплачивать не нужно.
      • Более 80 каналов, доступных в HD-качестве.
      • Подключение по технологии GPON для частного дома, чтобы на сеть не влияли погодные условия.
      • Специальные тарифы для видеокамер, которые работают через Wi-Fi. Вы можете добавить тариф с видеокамерой к пакету с домашним интернетом.
      • Собственно разработанные умные домофоны, которые подключаются к любому многоквартирному дому, предварительно собрав согласие жильцов. С помощью него владелец быстро узнаёт о посторонних во дворе, открывает дверь с помощью смартфона.
      • Пробный бесплатный период до 1 месяца на просмотр всех онлайн-кинотеатров от Дом.ру (Кинопоиск, Amediateka, PREMIER, Иви, START) при покупке приставки Movix.
      • Возможность получить около 2000 рублей за простую рекомендацию. Вы вводите контакты друга в форму на сайте, оператор перезванивает ему и если человек подключается к провайдеру, деньги начисляются на вашу карту.
      Частые вопросы

      Какие документы потребуются для подключения домашнего интернета Дом.ру?

      Для подключения домашнего интернета не потребуется никаких дополнительных документов, кроме паспорта. Если вы являетесь иностранным гражданином, то вам также потребуется предоставить документы, подтверждающие ваше право на проживание в России.

      Что мне делать, если интернет Дом.ру не работает?

      1. Проверьте баланс своего личного кабинета и убедитесь, что оплачены все подключенные услуги.
      2. Попробуйте перезагрузить роутер, просто выключите его и снова включите.
      3. Проверьте провода и роутер на наличие видимых повреждений.

      Если эти шаги не помогли, вы можете обратиться в отдел технической поддержки по телефону горячей линии 8-800-333-70-00, обратиться к онлайн-консультанту на сайте или написать в чат техподдержки в приложении «Мой Дом.ру»

      Как расторгнуть договор с провайдером Дом.ру?

      Пользователь имеет право расторгнуть договор с провайдером по своему заявлению за 30 дней до желаемой даты отмены. Заявление следует представить в офис или предоставить скан менеджеру.

      После подачи заявки на расторжение, мастер приедет в согласованное время, чтобы отключить домашний интернет и забрать оборудование. Услуги будут отключены непосредственно после приезда мастера.

      Есть несколько способов отмены договора:

      • Позвонив на горячую линию Дом.ру 8-800-333-70-00 (звонок бесплатный)
      • В личном кабинете или приложении «Мой Дом.ру»

      Если вы решили отказаться от договора с провайдером, мы готовы помочь. Мы выясним, какие провайдеры доступны у вас дома и поможем выбрать наиболее выгодный тариф. Мы знаем все о провайдерах! Звоните +7(491) 246-03-18

      Какая технология подключения у провайдера Дом.ру?

      Компания использует технологию FTTB и GPON. Оба метода основаны на применении оптоволокна, то есть очень тонких стеклянных проводов. Они передают световой сигнал, который не зависит от электромагнитных помех и погодных условий.

      При технологии FTTB оптический провод ведётся от станции до подъезда, где вставляется в терминал с коммутаторами. От терминала в квартиру абонентам прокладывается медный кабель, который передаёт электрический сигнал. При таком методе скорость сигнала в среднем составляет 100 Мбит/с, ведь на неё влияют помехи от электроприборов в квартире, а также работа самого коммутатора.

      GPON также берёт за основу оптоволокно, однако в этом случае провод тянется прямо в квартиру и подключается к роутеру. На линии от станции до абонента нет никаких дополнительных узлов, которые могут влиять на работу сети. Поэтому скорость передачи данных увеличивается до 1000 Мбит/с.

      Выбор метода зависит от технической возможности многоквартирного дома. За городом Дом.ру использует только технологию GPON.

      Если вы хотите узнать, по какой технологии будут вестись работы в вашем доме, звоните нам по номеру +7(491) 246-03-18. Консультант бесплатно подскажет максимально возможную скорость интернета и другие возможности тарифа.

      Какое оборудование понадобится для доступа к интернету от Дом.ру в Рязани?

      Wi-Fi-роутеры для беспроводного подключения к сети

      Для подключения к сети более 1 устройства нужен Wi-Fi-роутер. Его можно купить самостоятельно – для сети по технологии FTTB подойдёт любой. Если же для вас будет выбрана технология GPON, то подойдёт оборудование только от Дом.ру.

      Также стоит учесть, что от возможностей роутера зависит реальная скорость интернета и количество устройств, которые смогут выходить в сеть. Если запутались в характеристиках устройства, звоните по номеру +7(491) 246-03-18, и мы подскажем, для какого тарифа подойдёт ваш адаптер.

      Вы можете взять маршрутизатор в рассрочку на 36 месяцев и платить за него каждый месяц сумму от 165 руб./мес. Также роутер можно выкупить сразу.

      Характеристики основных роутеров от Дом.ру

      D-Link DIR-842/R7Макс.скорость: 300 Мбит/сМакс.кол-во устройств: 10Площадь распространения: 70 м2
      TP-Link EX220Макс.скорость: 800 Мбит/сМакс.кол-во устройств: 20Площадь распространения: 80 м2
      TP-Link EX511Макс.скорость: 1000 Мбит/сМакс.кол-во устройств: 50Площадь распространения: 80 м2

      Роутеры TP-Link EX220 и TP-Link EX511 поддерживают технологию Wi-Fi 6, которая увеличивает стабильность сигнала по всему периметру.

      Все современные маршрутизаторы распространяют сигнал на двух частотах: 5 ГГц и 2,4 ГГц. Они нужны для разных задач: первый параметр более стабильный, но не проходит далее 50 метров. Второй, наоборот, обеспечивает стабильный сигнал до 150 м, однако он более нестабильный из-за подверженности помехам от бытовой техники.

      Вы можете менять частоту самостоятельно в настройках роутера. Для этого введите IP-адрес роутера в поисковую строку и укажите логин и пароль. Все эти данные находятся на этикетке маршрутизатора или в инструкции к нему.

      В некоторых роутерах от Дом.ру. например TP-Link EC220-G5, частота меняется через приложение.

      Приставки для интерактивного телевидения

      ТВ и онлайн-кинотеатры подключаются с приставкой от провайдера или через Smart TV. Оборудование доступно в рассрочку на 6, 12, 24 и 36 месяцев либо единым платежом – тогда оно переходит сразу в собственность клиента.

      Стоимость оборудования меняется в зависимости от региона. Она добавляется к стоимости тарифа, и в дальнейшем вы платите сразу за всё, один раз в месяц.

      Узнайте окончательную стоимость пакета услуг для своего региона у наших консультантов по номеру +7(491) 246-03-18.

      Приставка превращает стандартное качество передач в Full HD. С ней можно останавливать прямой эфир, перематывать рекламу, записывать передачу, искать сериал в архиве. Также приставка позволяет хранить все онлайн-кинотеатры на одной платформе и быстро переключаться между контентом.

      Дом.ру разработали три вида приставок: Movix, Movix Go и Movix Pro.

      Основные параметры

      MovixКачество: 4KПодключение через HDMI-портОдин аккаунт для онлайн-кинотеатров и телевидения
      Movix GoКачество: 4KПодключение через Wi-FiМаленький размер, можно брать с собой
      Movix ProКачество: 4K, HDR10, HDR10+, HLG, Dolby VisionПодключение через HDMI-портМногоканальный звук и высокое качество изображения

      Как подключить домашний интернет от Дом.ру в Рязани?

      1. Посмотрите все актуальные предложения от Дом.ру на нашем сайте. Для начала поставьте свой регион, нажав на значок геолокации вверху страницы. Изучите таблицу с информацией о скорости интернета, стоимости, количестве каналов. Над таблицей расположены вкладки – это фильтры. Используйте их, чтобы отсеять ненужные предложения. Например, оставьте тарифы только с онлайн-кинотеатром.
      2. Рядом с подходящим пакетом услуг кликните на кнопку подключения.
      3. В появившейся форме введите номер телефона, чтобы мы связались с вами и рассказали обо всех нюансах выбранного тарифа. Или позвоните нам сразу по номеру +7(491) 246-03-18. Если удобнее в мессенджерах, то пишите в WhatsApp или Telegram.
      4. Согласуйте со специалистом время для прихода мастера. Консультант поможет выбрать удобный для вас день подключения. Инженер Дом.ру обычно приезжает в течение 5 дней после составления заявки, но он может приехать и раньше, если у него будут свободные слоты.
      5. Специалист приедет в согласованную дату с договором и оборудованием. Подключит кабель и настроит роутер и приставку. Вам нужно будет подписать договор, указав свои паспортные данные. Мастер покажет, как оплачивать услуги через мобильное приложение или сайт провайдера.

      Как оплачивать интернет у провайдера Дом.ру?

      1. В мобильном приложении «Мой Дом.ру». Войдите в личный кабинет, который создаётся автоматически при подключении к провайдеру. Введите номер телефона, договор или электронную почте, которую вы указали при подключении. Номер договора состоит из 12 цифр, он указан на главной странице в личном кабинете. Если не нашли, спросите у техподдержки по номеру +7 (800) 250 77 77.
      2. На официальном сайте провайдера в разделе «Оплата» по номеру телефона или договора. Входить в личный кабинет не требуется. Оплата производится картой или Системой быстрых платежей.
      3. В мобильном приложении вашего банка. Оплачивать услуги Дом.ру можно любой российской картой с платёжной системой Мир, Visa International и Mastercard International.
      4. С помощью бесплатной услуги «Автоплатёж», которая подключается в мобильном приложении или на официальном сайте. Абонентская плата за всё будет списываться 1 раз в месяц в дату, которую вы назначите сами.
      5. Офлайн через терминалы банка. Учтите, автоматы часто ломаются, а провайдер не несёт ответственности за их работу. Поэтому безопаснее оплачивать через официальный сайт или мобильное приложение провайдера.

      Дом.ру присылает оповещение по СМС, когда баланс близок к нулю, чтобы вы всегда оставались онлайн.

      Как заблокировать услуги провайдера Дом.ру на время отпуска?

      Вы можете приостановить услуги в личном кабинете на официальном сайте. Для этого зайдите в свой аккаунт по номеру телефона, договору или e-mail. Выберите пункт «Приостановление обслуживания». Укажите, какие опции хотите отключить и период отключения. Высветится конечная стоимость услуги и кнопка «Подтвердить». Нажмите на кнопку и дождитесь сообщения, что услуги приостановлены.

      Интернет можно отключить на период от 7 до 124 дней. За время отключения спишется только плата за услугу. Приостановить можно всё, кроме подписок на сторонние сервисы (онлайн-кинотеатры, книги, музыка).

      Мобильное приложение . Также потребуется зайти в личный кабинет и выбрать раздел «Управление услугами».

      Другой вариант – позвоните по номеру 8 (800) 250 77 77 и сообщите консультанту, какие опции нужно отключить и на какой срок. Он также подскажет стоимость для вашего региона.

      Как воспользоваться услугой отложенного платежа?

      Вы можете воспользоваться услугой «Обещанный платёж». Для этого зайдите в личный кабинет на сайте провайдера или в приложении «Мой Дом.ру». Выберите раздел «Обещанный платёж». Вам высветится сумма, которую нужно будет оплатить вместе с тарифом в течение 5 суток. Подтвердите операцию. Далее выключите роутер из розетки, подождите 5 минут и включите сеть заново. Интернет должен работать.

      Погасить задолженность необходимо в течение 5 дней, иначе сеть заблокируется до внесения полной стоимости тарифа и услуги обещанного платежа.

      Пользоваться опцией могут владельцы тарифов только с 1 услугой или несколькими, например, интернет+ ТВ.

      Стоимость опции – от 40 рублей в день.

      Как быстро подключат интернет от Дом.ру?

      В течение 5 минут после отправки заявки на нашем сайте вам перезвонит консультант и согласует время прихода мастера. Максимальный срок ожидания специалиста – 5 дней, но инженер может прийти и раньше, если у него будет свободное окошко.

      Мастер привезёт с собой договор и оборудование, подключит роутер к кабелю и настроит гаджеты. Если вы выбрали тариф с телевидением, то инженер подключит телевизор к приставке или покажет, как пользоваться Smart TV. После того, как вы убедитесь, что всё работает, сможете оплатить услуги. Работа мастера занимает не более 30 минут.

      Актуальность: 17.03.2024
      Цена: от 700
      297
      Название тарифа
      СКОРОСТЬ
      Каналы
      Моб. связь
      Опции
      Стоимость
      Дом.ру
      Рейтинг: 4 место
      Гига 300
      300
      Мбит/c
      115 + 62HD
      Каналов
      -
      900
      2
      Р/мес
      Дом.ру
      Рейтинг: 4 место
      Гига 300
      300
      Мбит/c
      -
      -
      700
      Р/мес
      сравнить
      Дом.ру
      Рейтинг: 4 место
      Гига 1000
      1000
      Мбит/c
      115 + 62HD
      Каналов
      -
      1750
      2
      Р/мес
      Дом.ру
      Рейтинг: 4 место
      Гейминг 600
      600
      Мбит/c
      97 + 84HD
      Канал
      -
      1200
      600
      Р/мес
      Оставить заявку
      10 из 10
      Отключили данного провайдера, по причине переезда. Качество интернета устраивало, никаких технических проблем не возникало, в техническую поддержку обращаться не приходилось. Монтажники при подключении всё сделали оперативно.
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера
      9.6 из 10
      Вечером просадки интернета бывают. Качество тв хорошее , но периодически зависает и звоню в техподдержку. Монтажник красавчик. Дозваниваюсь в техподдержку быстро, помогают сразу.
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера
      8.5 из 10
      Интернет работает нормально, бывают перебои, но очень редко, за это снижу 1 балл. Монтажник супер, пришёл вовремя и все быстро сделал!
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера
      7.5 из 10
      Интернет работает со сбоями, много рекламы, которую мы не запрашивали и медленная скорость. Роутер брали у провайдера, он работает стабильно. Монтажники на подключение пришли вовремя, сделали всё нормально. В техподдержку не обращался. Впечатление от работы сотрудником провайдера положительное.
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера
      10 из 10
      Интернетом довольна, сбоев нет. Монтажник все быстро подключил, предоставил необходимую информацию. Провайдер устраивает полностью.
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера
      10 из 10
      Интернет и телевидение работает хорошо. Роутер и приставку брали у провайдера, работают без сбоев. При подключении монтажники пришли вовремя и всё сделали бесплатно. В техподдержку обращаться не приходилось. В целом, провайдером довольны 5/5
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера
      контакты
      Город
      Рязань
      Главный офис
      Первомайский пр-т 70/1
      Юридическое наименование
      АО «ЭР-Телеком Холдинг»
      другое
      Подключение
      +7(800)100-90-41
      Техподдержка
      +7 (800) 250-77-77
      Официальный сайт
      ryazan.domru.ru
      © 2008-2024 «101 Интернет» — поиск провайдеров по адресу
      Мы в соцсетях