Провайдер Ростелеком — домашний интернет в Абакане

Подключение
+7 (800) 101-17-90
Техподдержка
+7 (800) 100-08-00
Оставить заявку
Проверить доступность Ростелеком по адресу
Введите улицу
    Дом
      Куда
      показать тарифы

      Ростелеком – надежный провайдер, который предлагает пакеты со скоростью до 500 Мб/с, круглосуточную техническую поддержку и комплексные решения. Он гарантирует соединение даже в самые пиковые часы, заботится о вашем комфорте и обеспечивает качество связи в любое время суток.

      Преимущества провайдера Ростелеком в Абакане

      • Ростелеком обслуживает более 24 миллионов домашних пользователей по России;
      • Охват в 79 регионах России, включая удаленные и малонаселенные территории. Для пользователей отдаленных регионов может быть единственным оператором;
      • Оптоволоконная технология подключения (наличие зависит от региона) обеспечивает высокую скорость подключения до 500 Мб/с;
      • Абонентам доступна скорость до 500 Мб/с, обеспечивающая быструю загрузку веб-страниц, скачивание файлов и воспроизведение видео;
      • Управление тарифом. Абоненты могут объединять услуги в тарифных планах «Комбо» и платить за то, чем действительно пользуются. В пакет входит мобильная связь, безлимитный домашний интернет, телевидение, домашний телефон. Один пользователь подключает тарифный план для семьи и создает группу, куда добавляет своих родственников. Можно самостоятельно: настроить скорость домашнего интернета:
        ➜ограничить количество минут мобильной связи;
        ➜выбрать пакет ТВ-каналов и фильмов в сервисе Wink («Стартовый, «Трансформер», «Премиум»);
        ➜установить антивирус на свои гаджеты.
      • Выгодные предложения. Ростелеком регулярно предлагает акции и скидки для новых и существующих клиентов;
      • Абоненты расширяют список услуг, подключая дополнительные опции по акции:
        ➜Например, доступна услуга Мультирум за 1 рубль в месяц – интерактивное телевидение в любой точке дома (одновременно можно подключить до 3 телевизоров).
        ➜Подключение комплексной защиты от вирусов: можно установить антивирус Dr.Web Премиум и Kaspersky на 3 и больше устройства за 0 рублей в первые 30 дней. После первого месяца начнет списываться абонентская плата от 49 рублей в месяц, тарификация зависит от количества устройств и выбранного антивируса.
      • Собственная мультимедийная платформа Wink, на которой доступно более 400 телевизионных каналов, до 7000 фильмов, сериалов и мультфильмов от ведущих мировых студий;
      • Аренда и продажа роутеров и ТВ-приставок по доступным ценам. Стоимость аренды – 100-150 рублей в месяц за одно устройство. Также оборудование можно приобрести в рассрочку или выплатить полную стоимость одним платежом - цены могут отличаться в зависимости от региона.

      Аренда ТВ-приставки также стоит от 100 рублей в месяц. Как и роутер, оборудование можно приобрести в рассрочку или выкупить сразу – цена начинается от 3990 рублей.

      Также при выборе определенных тарифов можно приобрести приставку Wink+ со встроенным Wi-Fi и вещанием в 4К. Ее можно приобрести в рассрочку за 430 рублей в месяц на 2 года либо по полной стоимости 7600 рублей.

      На сетевое оборудование дается 2 года гарантии. Также доступна расширенная гарантия за 30-45 рублей в месяц за одно устройство (роутер, видеокамеру, ТВ-приставку, адаптер) – в случае любой его поломки (перепад в сети, пролили кофе, уронили, сгорел) сотрудники привезут и установят новое.

      Частые вопросы

      Какие документы потребуются для подключения домашнего интернета Ростелеком?

      Для подключения домашнего интернета Ростелеком вам понадобится паспорт. Если его нет, допустимы следующие документы:

      • временное удостоверение личности гражданина РФ (форма 2П);
      • удостоверение личности военнослужащего РФ;
      • удостоверение моряка;
      • военный билет (при срочной военной службе по призыву);
      • загранпаспорт;
      • дипломатический или служебный паспорт.

      Обратите внимание, что в некоторых регионах подключение производится только с паспортом РФ.

      Если заключается договор от имени другого человека, помимо паспорта требуется нотариально заверенная доверенность. Также возможно заключение договора с иностранными гражданами, для чего необходимы паспорт государства и миграционная карта.

      Что мне делать, если интернет Ростелеком не работает?

      В случае возникновения проблем с интернетом от Ростелеком, начните с проверки корректности подключения кабеля к сетевому устройству и настроек соединения. Попробуйте перезагрузить роутер, это часто помогает устранить временные сбои. Проверьте оплату услуг интернета. Если проблема с интернет-соединением остается, то рекомендуем обратиться в техническую поддержку по телефону 8 800 100 08 00. Компетентные специалисты Ростелеком окажут вам необходимую помощь и направят по дальнейшим шагам для восстановления стабильного интернет-соединения.

      Как расторгнуть договор с провайдером?

      Для расторжения договора нужно оформить заявку. Это можно сделать по телефону горячей линии 8 800 1000 800 или в личном кабинете Ростелеком на сайте (или в приложении) через специальную форму подачи заявления. В течение суток с вами свяжется менеджер для подтверждения отключения услуг.

      Если у вас было взято оборудование в аренду, то его нужно будет обязательно сдать, иначе ежемесячная оплата продолжит начисляться.

      Если не устроило качество работы провайдера Ростелеком, то на нашем сервисе вы можете подобрать для себя другого провайдера. Пользуйтесь удобной таблицей сравнения тарифов, читайте честные отзывы о провайдерах, свяжитесь с нашей круглосуточной техподдержкой +7(800) 302-32-76.

      Как вернуть оборудование?

      Сдать оборудование можно в офисах Ростелеком, взяв с собой паспорт и договор. Или воспользовавшись услугой «Легкий возврат» ‒ бесплатный сервис по возврату оборудования через Почту России.

      Для отправки оборудования по почте необходимо:

      • сохранить трек-номер, который будет отправлен в смс от Ростелеком;
      • качественно упаковать оборудование. Обратите внимание, что упаковка не входит в услугу и бесплатно не предоставляется. Без упаковки работник почты не примет посылку или предложит ее упаковать за дополнительную стоимость.
      • показать трек-номер работнику почты;
      • оформить посылку, по итогу оформления вам выдадут квитанцию.

      Как подключить домашний интернет от провайдера Ростелеком в Абакане?

      • Выберите подходящий тариф, который будет отвечать вашим запросам (для учебы, работы, игр). Изучите доступные тарифные планы на домашний интернет или свяжитесь с операторами консультационного центра +7(800) 302-32-76 – они помогут вам сориентироваться среди многообразия тарифов и помогут подобрать подходящий под ваши потребности;
      • Оформите заявку. Подайте заявку на подключение домашнего интернета через наш сайт или напишите в WhatsApp;
      • Договоритесь о времени подключения. Согласуйте с операторами удобное время для проведения работ;
      • Подготовьте необходимые документы. Обычно для подключения требуется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (военный билет, удостоверение личности моряка, удостоверение личности военнослужащего, паспорт иностранного гражданина);
      • Дождитесь визита инженера. В указанное время приедет сотрудник Ростелекома, проведет кабель, настроит сетевое оборудование (роутер, TV-приставку);
      • Подпишите договор. После успешного подключения вам предложат подписать договор на оказание услуг. Техник также предоставит вам логин и пароль для входа в личный кабинет, либо вы сможете самостоятельно зарегистрироваться на сайте или в приложении «Мой Ростелеком»;
      • Оплатите услуги напрямую провайдеру. Деньги нужно внести на лицевой счет, инженеру ничего платить не нужно.

      Как оплатить услуги провайдера Ростелеком:

      Оплата производится на лицевой счет. В течение 3-х дней с момента подключения необходимо внести стартовый платеж. Сумма зависит от региона, пакета услуг и приобретаемого/взятого в аренду оборудования (роутера, ТВ-приставки) и других опций (например, при переносе номера от другого оператора в случае подключения тарифа 3 в 1 с мобильной связью).

      Оплатить можно:

      • через личный кабинет на сайте или мобильное приложение «Ростелеком»;
      • по номеру 8-800-100-0-800 (оператор попросит назвать номер лицевого счета);
      • через онлайн-банкинг ;
      • в филиалах Теле2.

      Какое оборудование вам понадобится для подключения?

      • для тарифных пакетов домашнего интернета: роутер;
      • для тарифов Интернет + ТВ и 3 в 1: роутер и TV-приставка.

      Оборудование можно приобрести у провайдера Ростелеком: взять в рассрочку или выкупить сразу. Рекомендуем сразу уточнить цену рассрочки и сравнить со стоимостью покупки, выбрать наиболее выгодный вариант. Также сетевое оборудование можно арендовать – цены указали в первом разделе о провайдере.

      Вы можете использовать свои роутер и приставку, если они подходят по техническим характеристикам и имеют достаточную пропускную способность.

      В зависимости от региона настройка оборудования может быть платной. О такой возможности уточните, пожалуйста, у наших консультантов по телефону +7 (800) 100-08-00.

      Также возможность использования собственного оборудования зависит от технологии подключения.

      По какой технологии провайдер Ростелеком выполняет подключение?

      В зависимости от региона и адреса Ростелеком предлагает:

      • Подключение по оптоволокну. Требуется исключительно оборудование провайдера, поскольку используется ONT-терминал, который имеет специальный вход для оптоволокна. Терминал может быть с Wi-Fi модулем или без него. Во втором случае вы можете воспользоваться собственным роутером, подсоединив его к ONT-терминалу. Если вы хотите использовать свое оборудование, сообщите об этом оператору: вам будет предоставлен терминал без модуля Wi-Fi;
      • C помощью витой пары (кабеля UTP). В таких случаях оптоволокно чаще всего уже проведено до дома, в квартиры заводится кабель витой пары. Для подключения из оборудования нужен обычный роутер – его можно взять в аренду или купить у провайдера, а можно приобрести в любом магазине электроники. Настройка может быть платной в зависимости от региона;
      • По технологии DOCSIS с помощью коаксиального кабеля. Из-за особенностей этой технологии Wi-Fi-роутер подключается к кабельному модему – тогда будет стабильное соединение с интернетом и Wi-Fi. Кабельный модем предоставляет в аренду только провайдер. Если хотите узнать, по какой технологии возможно подключение по вашему адресу, звоните по номеру телефона +7(800) 302-32-76.

      Как получить доступ в личный кабинет Ростелекома

      Войти в личный кабинет можно по номеру лицевого счета, телефона или логину. Для этого нужно зайти на официальный сайт, нажать вверху кнопку «Войти», выбрать «Личный кабинет» и в соответствующих окошках ввести логин и пароль – они прописаны в договоре, который оставляет вам мастер при подключении.

      Если личного кабинета еще нет

      Регистрация в личном кабинете провайдера Ростелеком несложная. Осуществить вход можно по номеру лицевого счета, логину и паролю.

      Также сейчас начинает практиковаться система электронных договоров. Сам договор с провайдером подгружается в личный кабинет абонента. Если мастер не оставил логин и пароль при подключении, чтобы завести личный кабинет, нужно зарегистрироваться на сайте провайдера или в мобильном приложении «Мой Ростелеком» и, следуя инструкциям, добавить свои услуги (интернет, городскую телефонию и т. д.) через кнопку «Привязать услугу».

      Даём гарантию нашим пользователям: если вас не устроит качество услуг провайдера Ростелеком, вы всегда можете обратиться к нам по телефону +7(800) 302-32-76. Мы окажем поддержку и оперативно поможем подключить другого доступного провайдера.

      Как заблокировать услуги провайдера Ростелеком на время отпуска?

      Для того, чтобы не платить за услуги провайдера во время своего отсутствия, можно воспользоваться услугой «Добровольная блокировка». Максимальный срок блокировки – 90 дней. Подключить услугу можно в личном кабинете и позвонив на горячую линию провайдера.

      • активация блокировки бесплатная;
      • доступна раз в месяц с момента окончания из предыдущей добровольной блокировки;
      • блокировку можно включить максимум на 90 дней, потом система автоматически разблокирует абонента.

      Как воспользоваться услугой отложенного платежа?

      Отложенный платеж дает возможность пользоваться услугами без оплаты до 5 календарных дней. Максимальная сумма лимита для физических лиц – 200 рублей. Бесплатно активировать услугу можно через личный кабинет на сайте либо в мобильном приложении, а также с помощью голосового бота-помощника по номеру 8-800-1000-800.

      Как быстро подключат интернет от Ростелекома в Абакане?

      Выезд мастера для подключения в среднем осуществляется в течение 1-3 рабочих дней с момента получения заявки – срок зависит от региона и технической возможности подключения.

      Сколько стоит подключить интернет от провайдера Ростелеком в Абакане

      Стоимость подключения к домашнему интернету от Ростелекома зависит от тарифа и текущих акций провайдера – она начинается от 0 рублей, поскольку сами работы по заведению кабеля в помещение не оплачивается дополнительно.

      Ростелеком предлагает тарифы с разной скоростью и стоимостью: от 450 руб./мес. до 1080.

      Пользователи оплачивают абонентскую плату по тарифу. Сумма абонентской платы платежа зависит от тарифного пакета и выбранного дополнительного оборудования.
      Для получения точной информации о стоимости подключения и доступных акциях на момент обращения, рекомендуем обратиться в контактный центр +7(800) 302-32-76 – операторы подробно расскажут о стоимости тарифов и помогут подобрать подходящий.

      Как узнать свой тариф на домашний интернет в Ростелекоме в Абакане

      • Зайдите на официальный сайт Ростелекома или воспользуйтесь мобильным приложением «Личный кабинет»;
      • Авторизуйтесь, используя логин и пароль;
      • После входа в личный кабинет найдите вкладку «Мои тарифы» или в карточке лицевого счета перейдите в раздел «Мои подключенные услуги»;
      • В этом разделе вы увидите актуальную информацию о текущем тарифе на домашний интернет: название, стоимость, скорость подключения.

      Если у вас нет доступа в личный кабинет или возникли сложности с определением тарифа, обратитесь в контактный центр Ростелекома по телефону 8 (800) 100-08-00. Специалисты помогут узнать ваш текущий тариф и ответят на оставшиеся вопросы.
      Если вам не нравится нынешний тарифный план, оставьте заявку на сайте – мы подберем оптимальный интернет за 3 минуты.

      Актуальность: 28.03.2024
      Цена: от 450
      17
      Название тарифа
      СКОРОСТЬ
      Каналы
      Моб. связь
      Опции
      Стоимость
      Ростелеком
      Рейтинг: 1 место
      Технологии общения. Хит сезона М
      300
      Мбит/c
      -
      40
      гб
      1200
      мин
      500
      SMS
      650
      455
      Р/мес
      Ростелеком
      Рейтинг: 1 место
      Технологии развлечения. Хит сезона M
      200
      Мбит/c
      183
      Канала
      -
      600
      420
      Р/мес
      Ростелеком
      Рейтинг: 1 место
      Технологии доступа. Хит сезона M
      200
      Мбит/c
      -
      -
      450
      315
      Р/мес
      Ростелеком
      Рейтинг: 1 место
      Технологии выгоды. Хит сезона М
      100
      Мбит/c
      183
      Канала
      40
      гб
      1200
      мин
      500
      SMS
      800
      560
      Р/мес
      Оставить заявку
      8 из 10
      Качество интернета хорошее, особых нареканий нет, но со временем выросла цена, и пришлось поменять провайдера.
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера
      10 из 10
      Пользовался недолго, пришлось отключить в связи с переездом. Но по качеству нареканий никаких не было, интернет хороший.
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера
      6 из 10
      Интернет был нормальный, скорости хватало, хоть и были подвисания, до 100 не доходило ни разу. Роутер был в аренде от ростелекома. Ростелеком накидали лапши на уши что при растордении договора неустойка выйдет в 3500, это ужасно. Я обратился к юристу и решили вопрос. Оказалось-просто уезжаешь из города и придраться ростелеком уже не сможет. Монтажники приехали вроде нормально-принимала мама. В техподдержку не звонил вообще.
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера
      10 из 10
      Интернет и тв работают без нареканий! При обращениии в тех. Поддержку, проблемы удавалось решать своевременно. Вообщем, все вполне устраивает!
      Отзыв проверен и участвует в подсчёте рейтинга провайдера
      контакты
      Город
      г. Абакан
      Главный офис
      Советская 45
      Юридическое наименование
      ПАО «Ростелеком»
      другое
      Подключение
      +7(800)101-17-90
      Техподдержка
      +7 (800) 100-08-00
      Официальный сайт
      hakasiya.rt.ru
      © 2008-2024 «101 Интернет» — поиск провайдеров по адресу
      Мы в соцсетях